СМИ: Шольц готовит собственный план урегулирования на Украине
Канцлер ФРГ Олаф Шольц работает над собственным мирным планом урегулирования конфликта на Украине, сообщает итальянская газета La Repubblica.
По информации издания, германский канцлер после неудач на региональных и европейских выборах хочет "разыграть украинскую карту", чтобы войти в историю как "канцлер мира".
Мирный план Шольца должен стать новой версией Минских соглашений, не исключающей официальную передачу России украинских территорий, передает ТАСС.
Накануне канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что настало время для обсуждения завершения конфликта, и Россия должна участвовать в новом саммите по урегулированию.
Как сообщалось, глава киевского режима Владимир Зеленский призвал Запад принять меры для окончания военного конфликта уже этой осенью. Он пообещал представить план победы Киева президенту США Джо Байдену, а также кандидатам в президенты Дональду Трампу и Камале Харрис.
В Свердловской области может пройти еще один смерч
В Пятигорске женщины планировали двойной теракт против правоохранителей
В Воронежской области на части АЗС вводятся лимиты отпуска топлива
Германия направляет войска на границу Литвы и Белоруссии
Пассажиров AlMasria больше суток держат в "Кольцово", отказываясь отменять рейс
Смерч полностью разрушил 32 дома в Кушве, пострадали 16 человек
В Германии заявили, что план Шольца по Украине является признанием провала НАТО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"