10 Декабря 2023
search

Кремль ищет новую модель экономики

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МУС выдал ордер на арест Владимира Путина

Палата Международного уголовного суда (МУС) выдала ордера на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой.

"Сегодня, 17 марта 2023 г., II палата предварительного производства Международного уголовного суда выпустила ордера на арест двух лиц в контексте ситуации на Украине: Владимира Владимировича Путина и Марии Алексеевны Львовой-Беловой", - цитирует РБК документ.

Как говорится в сообщении суда, они "предположительно, несут ответственность за военное преступление". По его данным, это произошло в период с 24 февраля 2022 г.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем telegram-канале сообщила о том, что решения Международного уголовного суда для нашей страны не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения.

"Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные "рецепты" на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными", - написала Захарова.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя в своем telegram-канале такое решение, сообщил, что ордера "МУС на арест нужно выписывать (президенту Украины Владимиру) Зеленскому, его шайке и их западным покровителям, они – реальные военные преступники". Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в своем telegram-канале сообщил о том, что "ордер МУС не имеет никаких правовых оснований и последствий".

"Сейчас юрисдикцию МУС не признают не только Россия, но и ряд государств, членов СБ ООН. Приняв столь абсурдное решение МУС встал на путь самоликвидации", - написал Клишас.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2023 12:33 Мск Глава СВР оценил выдачу МУС ордера на арест Путина
Ранее 02.04.2023 10:45 Мск Путина не будут задерживать в Армении по ордеру Международного уголовного суда
Ранее 25.03.2023 09:50 Мск Володин задумался о запрете любой деятельности Международного уголовного суда в России
Ранее 23.03.2023 09:00 Мск Медведев считает, что арест Путина за рубежом будет равносилен объявлению войны
Ранее 20.03.2023 08:25 Мск Медведев пригрозил судьям МУС ракетами
Ранее 20.03.2023 04:29 Мск Зеленский: ордер на арест Путина - "поворотный момент"
Ранее 19.03.2023 13:56 Мск Посол России в ФРГ дал оценку высказываниям немецких официальных лиц об аресте Путина
Ранее 19.03.2023 11:48 Мск Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям министра юстиции ФРГ об аресте Путина
Ранее 19.03.2023 09:43 Мск Глава Минюста Германии пообещал арестовать Путина, если тот прилетит в ФРГ
Ранее 18.03.2023 09:03 Мск Следственный комитет найдет судей МУС, выдавших ордер на арест Путина
Ранее 17.03.2023 19:45 Мск Медведев рассказал, что надо сделать с ордером на арест Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС