26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд вынес приговор главе службы безопасности свердловского транспортного предприятия

Начальника службы безопасности ГУП Свердловской области "Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта" уличили во взяточничестве. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, судьбу нарушителя уже решил Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

В ходе рассмотрения дела установили, что глава службы безопасности ГУП был ответственен за мероприятия по обеспечению безопасности объектов транспорта. В феврале прошлого года предприятие заключило договор с юридическим лицом об оказании услуг по защите и обеспечению транспортной безопасности одного из автовокзалов Екатеринбурга. Однако договоренность фигурант дела решил не соблюдать.

"Начальник службы безопасности транспортного предприятия в период с февраля по июнь 2021 года не предпринимал меры по выявлению нарушений в деятельности организации по обеспечению безопасности, за что получил от директора организации денежные средства в общей сумме 100 тыс. рублей", - сообщили в прокуратуре.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил подсудимому 1,5 года исправительных работ, с удержанием 10% заработка в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС