Минпромторг РФ включил в перечень для параллельного импорта алкоголь
Минпромторг РФ включил в новый перечень товаров для параллельного импорта алкоголь, который не производится в России. Соответствующая информация опубликована на портале правовой информации, передает корреспондент Накануне.RU.
В списке ряд иностранных брендов вин, шампанского и крепких алкогольных напитков: Jagermeister, White Horse, Malibu, Jose Cuervo, Jack Daniels's, Bell's, Sheridan's, Jose Cuervo.
"Механизм параллельного импорта будет распространяться именно на ту алкогольную продукцию, которая на сегодняшний день не производится в России. Стимулирование импорта направлено на те ниши, в которых российское производство еще не может полностью обеспечить потребности промышленных предприятий и конечных потребителей. При этом по винной, коньячной и другой алкогольной продукции внутренняя потребность закрывается полностью", - говорится в сообщении на сайте минпромторга.
Параллельный импорт — это ввоз в страну товаров без согласия производителя или правообладателя. Этот механизм называется "параллельным", так как импорт идет одновременно с поставкой от официальных дилеров.
Парня, пострадавшего при обрушении балкона в школе Севастополя, отправят в Москву
В Пермском крае ввели запрет на хранение и распространение вейпов
Суд Казахстана разрешил "Нафтогазу" взыскать с "Газпрома" $1,4 млрд
Прокуратура обжаловала приговор беглецам из СИЗО-1 Екатеринбурга
МИД Белоруссии заявил протест Вильнюсу из-за украинского дрона
Мантуров спрогнозировал объем параллельного импорта
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"