ВСУ понесут уголовное наказание за уничтожение храмов
Солдаты Вооруженных силы Украины (ВСУ), причастные к обстрелам храмов в Донбассе, понесут уголовное наказание за намеренное уничтожение святынь, сообщает ТАСС со ссылкой на .помощника министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталия Киселева.
"ВСУ обстреляли монастырь в Лисичанске <…>. Многие храмы, принадлежащие к Русской православной церкви, с 2014 года подвергались нападкам не только со стороны ВСУ на территории Донбасса, но и [уничтожались] нацистами, националистами на западной территории Украины, центральной территории Украины. <…> Они делают все, чтобы уничтожить наши святыни, - сказал Киселев, - Это будет осуждено и обязательно будут возбуждены уголовные дела и мы обязательно найдем тех, кто покушался и покушается на разрушение нашего православия, которое нам очень дорого", приводит его слова издание.
Ранее сообщалось, что украинские войска, находясь в городе, уничтожили несколько церквей и убили священнослужителя.
Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"