Спасатели подняли из шахты "Листвяжная" еще 12 тел погибших
Горноспасатели подняли на поверхность еще 12 тел погибших в шахте "Листвяжная". Об этом говорится в телеграм-канале губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.
Сегодня утром сообщалось, что в шахте остается 27 погибших шахтеров и два горноспасателя. Уточнялось, что известно местонахождение 12 шахтеров и двух горноспасателей, поиск 15 шахтеров продолжается.
Напомним, в результате взрыва и пожара на шахте "Листвяжной" (входит в холдинг "СДС-Уголь") в Кемеровской области погибли 46 шахтеров и пятеро спасателей. Одному из горноспасателей, которого считали погибшим, удалось выжить.
Следственная группа рассматривает несколько версий произошедшего на шахте "Листвяжная", но основная из них – взрыв газо-метанной смеси, который произошел в подготовительном забое.
Бабушка обезглавленного ребенка сомневается в причастности дочери к убийству
Испытания ракеты "Буревестник" вызвали серьезную обеспокоенность в странах НАТО
Стало известны детали обвинения во взяточничестве в деле замглавы "Роскосмоса"
В аэропорту Екатеринбурга из-за технической неисправности задержали рейс на Фукуок
В Гольяновском пруду на востоке Москвы в рюкзаке нашли останки ребенка
Минобороны РФ сообщило об освобождении Ровнополья и Малой Токмачки
Ученые: комета, которую видел перед смертью Иван Грозный, могла сгореть или улететь из Солнечной системы
Обнаружен предпоследний погибший на шахте "Листвяжная"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"