Тела еще двоих горняков подняты из шахты "Листвяжная"
Тела двоих горняков подняты из шахты "Листвяжная" в Кемеровской области, где в результате взрыва и пожара погибли 46 шахтеров и пятеро спасателей.
Как сообщает пресс-служба МЧС России, для обеспечения поисковых работ проводятся мероприятия по проветриванию аварийного участка подготовительного забоя.
Специалисты проводят оборудование скважины №2 для подачи азота, углекислого газа и хладона. Проводятся работы во восстановлению вентиляционных перемычек в шахте и трубопровода для откачки воды с подтопленных частей горных выработок.
В смену работает три отделения ВГСЧ, также привлечены члены вспомогательной горноспасательной команды шахты.
Накануне горноспасатели подняли на поверхность еще 12 тел погибших
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Обнаружен предпоследний погибший на шахте "Листвяжная"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"