Гимнастка Мельникова стала абсолютной чемпионкой мира
Российская гимнастка Ангелина Мельникова стала абсолютной чемпионкой мира, завоевав золотую медаль в индивидуальном многоборье на соревнованиях в японском Китакюсю.
Результат Мельниковой по итогам упражнений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях — 56,632 балла. Второе и третье место у представительниц США Лиэнн Вонг (56,340) и Кайлы ди Челло (54,566). В шаге от пьедестала осталась ещё одна представительница России Владислава Уразова (53,598).
В последний раз российская гимнастка выигрывала золотую награду чемпионата мира в женском многоборье в 2010 году. Тогда это удалось сделать Алие Мустафиной, отмечает Р-Спорт.
Напомним, что 21-летняя Мельникова на Олимпийских играх-2020 в Токио завоевала золотую медаль в командных соревнованиях, а также дважды стала бронзовым призёром — в личном многоборье и вольных упражнениях.
Суд отправил в колонию газовиков по делу о взрыве в Нижнем Тагиле
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"