25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК может возбудить дело после инцидента в детсаду Екатеринбурга, где ребенок душил другого

Следственный комитет выясняет обстоятельства инцидента в детском саду Екатеринбурга, в результате которого пострадал ребенок. Может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, все случилось в детсаду №55: в группе, которую посещают дети 4-5 лет, один из них нанес телесные повреждения другому ребенку. Родители пострадавшего обратились в больницу, где у мальчика зафиксировали кровоподтеки в области шеи и другие ссадины. Со слов матери, ее сын оказался напуган и эмоционально травмирован.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, сейчас по факту инцидента проводится проверка. Предварительно установлено, что в тот день один из воспитанников детсада надел себе на шею веревочку с пластмассовыми ключами от развивающей игрушки. Другой мальчик попытался стянуть с шеи сверстника данную веревочку, чем и нанес ему травмы. Также следователи выяснили, что в тот момент воспитателя не было в группе.

Как отметили в ведомстве, будет дана правовая оценка ситуации на предмет возможного наличия признаков статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По итогам проверки может быть поставлен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме этого, следствием СКР проводятся опросы, в том числе, родителей воспитанников и администрации детского сада. Истребована и анализируется необходимая документация, а также видеозапись инцидента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.03.2022 13:15 Мск Екатеринбургский детсад заплатит 300 тысяч ребенку, которого едва не задушил сверстник
Ранее 21.12.2021 14:07 Мск В Екатеринбурге наказали воспитателя детсада, где ребенок душил другого

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2021 12:52 Мск В Екатеринбурге прокуратура проверит детсад, где ребенок душил другого веревкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС