16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Умерла депутат гордумы Екатеринбурга Галина Арбузова. Болела коронавирусом

Депутат екатеринбургской городской думы Галина Арбузова скончалась на 74 году жизни. О трагическом событии Накануне.RU сообщили в пресс-службе мэрии. Депутат ушла из жизни в ночь с 1 на 2 августа. Причины смерти не известны, однако до этого депутат проходила лечение от коронавируса.

"Галина Никандровна практически всю жизнь посвятила детям. После окончания Свердловского государственного педагогического института работала старшей пионерской вожатой в школе № 22 Орджоникидзевского района. Ее всегда отличали высокая трудоспособность и энергия. Галина Арбузова очень внимательно относилась к чаяниям каждого человека, кропотливо и со знанием дела включалась в решение задач сферы образования, здравоохранения, молодежи. Память о ней навсегда останется в сердцах!" - сообщают в мэрии.

После работы вожатой, Галина Арбузова перешла на должность учителя начальных классов в школу №67, после чего стала замдиректора по учебно-воспитательной работе, а в 1992 г. была повышена до должности самого директора. Уже в 2018 г. Она была избрана депутатом Екатеринбургской городской думы и назначена председателем постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике.

Позже Галина Арбузова была отмечена Почетным знаком "За вклад в развитие Екатеринбургского образования", медалью Совета народных депутатов "Ветеран труда" и другими наградами.

Напомним, что 2 июля прошлого года также скончалась депутат гордумы Екатеринбурга Елена Дерягина. Трагедия произошла в городской больнице № 6: у 64-летней народной избранницы оторвался тромб. Елена Дерягина была старожилом местного представительного органа. Политик работала в думе с 2005 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС