19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске экс-чиновница минздрава получила 4 года колонии по делу о препаратах СМА

Экс-начальницу управления лекарственного обеспечения минздрава Челябинской области Арину Устюгову приговорили к 4 годам в колонии общего режима по обвинению в получении взятки в крупном размере. Отбывать наказание она начнет с июля 2023 года, когда ее ребенку исполнится 14 лет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, бывшая чиновница была задержана 15 декабря 2020 г. По версии следствия, Устюгова получила от территориального коммерческого менеджера компании Johnson&Johnson 507 тыс. руб. за предоставление персональных данных пациентов с заболеванием "спинальная мышечная атрофия" (СМА), нуждающихся в лекарственном препарате "Спинраза". Именно эта компания является единственным производителем данного лекарства.

Вину в совершении преступления Устюгова признала в полном объеме.

Также по решению суда ей запрещено занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на два года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2021 09:42 Мск Свидетели рассказали о встречах чиновницы южноуральского минздрава с представителем Johnson&Johnson
Ранее 18.03.2021 13:00 Мск В Челябинске прокуратура обжаловала решение об изменении меры пресечения экс-чиновнице минздрава

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС