25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт

Итоги РПЛ: "Спартак" опередил "Локо" в борьбе за ЛЧ, "Ротор" вылетел

Накануне завершился последний, 30-й тур Российской Премьер-лиги (РПЛ) сезона 2020/2021.

В Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" "Спартак", проигрывая по ходу встречи со счётом 0:2, вырвал ничью с "Ахматом". Голы Промеса и Мозеса помогли завершить игру со счётом 2:2. Таким образом, красно-белые смогли занять второе место по итогам чемпионата и теперь сыграют в квалификации Лиги чемпионов в будущем сезоне.

"Локомотив", обыгравший в последнем туре с минимальным счётом "Урал" (1:0), стал в итоге третьим. Обладатель Кубка России нынешнего сезона сыграет в розыгрыше Лиги Европы. Вратарь "Локо" Маринато Гильерме - лидер РПЛ этого сезона по количеству сухих матчей. Отметим, что Станислав Черчесов не вызвал его для подготовки к матчам чемпионата Европы-2020.

Кроме этого, в еврокубки также попали "Рубин" и "Сочи", расположившиеся на 4-м и 5-м местах соответственно. ЦСКА, проигравшее накануне "Динамо" со счётом 2:3, впервые за 20 лет остаётся без еврокубков на будущий год.

Оформивший чемпионство "Зенит" в последнем туре поставил жирную точку, разгромив в гостях вылетевший "Тамбов" со счётом 5:1. Покер на счету Артёма Дзюбы, который смог опередить в гонке бомбардиров своего партнёра по команде Сердара Азмуна. У иранца в итоге 19 мячей, у российского форварда - 20.

Ещё одним клубом, который покинет РПЛ в этом сезоне, стал "Ротор". Конкуренты волгоградского клуба, "Уфа" и "Арсенал" сыграли со счётом 2:1 в пользу хозяев, что позволило уфимскому клубу спастись. Отметим, что встреча началась на два часа позже остальных из-за жары.

Болельщики "Ротора" обратились к президенту Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову с просьбой разобраться в ситуации с переносом единственной игры 30-го тура.

Отметим также, что ранее стало известно, что стыковых матчей между РПЛ и Футбольной национальной лигой (ФНЛ) в сезоне-2020/2021 не будет. В следующем розыгрыше РПЛ примут участие "Крылья Советов" и "Нижний Новгород".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС