24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Словакия высылает трех российских послов из страны

Братислава высылает трех российских дипломатов из страны. Об этом заявил премьер Словакии Эдуард Хегер, отметив, что сотрудники посольства должны покинуть страну в течение недели. Причиной послужила геополитическая ситуация, а также последние новости об отношениях России и Чехии.

В свою очередь, представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Россия глубоко разочарована решением Словакии.

"Глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы, решившей проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу. Наш ответ не заставит себя ждать", - заявила Захарова.

Напомним, что Министерство иностранных дел Чехии объявило о новых санкциях в отношении Российских дипломатов. В полдень по пражскому времени истек срок ультиматума, который чехи поставили Москве. Он не был выполнен. Ранее МИД Чехии грозил в случае невыполнения своих условий выслать в Россию 60 человек. В итоге будет выслано 70. Сейчас в посольстве Чехии в Москве осталось 5 дипломатов и 19 техслужащих, а значит из Праги будут высланы 22 дипломата и 48 технических работников. Отношения между странами обострились в связи обвинениями России со стороны Чехии в подрыве военных складов в 2014 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС