20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Провокация? На Зеленского подали в суд за отключение неугодных каналов

Харьковский юрист Роман Лихачев подал иск в кассационный административный суд на украинского президента Владимира Зеленского из-за его указа о введении санкций против гражданина Украины и отключении трех "неправильных" телеканалов. Об этом он написал в Facebook.

Лихачев отметил, что он юрист, а не политик, и в указе Зеленского много нарушений законодательства, а "закон одинаков для всех". Он просит признать указ президента незаконным и отменить его.

Самое интересное, что сами каналы сделали совместное заявление, что они еще не подали иск в Верховный суд. А тот иск, который уже подан, является провокацией властей "с целью получить в подконтрольном себе судебном процессе выгодные решения об отказе в открытии производств", считают каналы.

Депутат Рады от "Оппозиционной платформы - за жизнь", юрист Ренат Кузьмин уверен в том, что это провокация. Он назвал это обыкновенным юридическим трюком.

"Фейковый истец подает "кривой" иск якобы в интересах канала, прогнозируемо проигрывает его и тем самым делает невозможной победу настоящего истца, если такой появится. Суд просто откажет настоящему истцу, мотивируя отказ тем, что аналогичный иск по таким же основаниям ранее был уже рассмотрен", - написал он.

Напомним, отключение неугодных каналов было сделано через несколько дней поле того, как были получены результаты, что "Слуга народа" утратила первую строчку в рейтинге симпатий украинцев, уступив ее "Оппозиционной платформе - за жизнь", а рейтинг Зеленского рухнул до 13% и почти сравнялся с уровнем Петра Порошенко.

Как передаёт Infox, партия "Оппозиционная платформа— за жизнь" организовала сбор подписей в поддержку импичмента Зеленского. Однако маловероятно, что такое предложение получится провести через парламент, в котором сейчас большинство партий поддерживает действующего президента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2021 09:48 Мск Украинская власть пытается заблокировать вещание отключенных каналов в интернете
Ранее 03.02.2021 16:38 Мск Шарий резко отреагировал на запрет неугодных каналов Зеленским
Ранее 03.02.2021 12:12 Мск СМИ сообщили о причине запрета Зеленским телеканалов
Ранее 03.02.2021 11:45 Мск "Оппозиционная платформа" будет инициировать процедуру импичмента Зеленского
Ранее 03.02.2021 10:48 Мск "Банкротство действующей власти". На Украине возмущены запретом "неправильных" телеканалов Зеленским
Ранее 03.02.2021 10:02 Мск Зеленский ввел персональные санкции в отношении соратника Медведчука, запретив работу его телеканалов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС