24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вместо митингов уроки. 23 января в Екатеринбурге будет учебным днем

Старшеклассники, а также ученики средних классов некоторых учебных заведений Екатеринбурга, обучающихся по пятидневке, будут учиться дистанционно 23 января. Такие предупредительные сообщения получают родители школьников по всему городу. Напомним, что завтра в городе может состояться несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального.

В МАОУ Гимназия №94, педагоги которой рассылали родителям старшеклассников предупреждение быть особенно бдительными 23 января, сослались на департамент образования Екатеринбурга. В пресс-службе департамента Накануне.RU пояснили, что учебные заведения являются юридическими лицами, которые имеют право по своему усмотрению в подобных ситуациях предостеречь своих учеников от незаконных действий и участия в некоторых мероприятиях. При этом сам департамент образования отрицает, что выпускал подобные распоряжения.

В группе ВКонтакте "Черно-Белый список Салават" также опубликовали сообщение, которое отправляли родителям старшеклассников. В них просят занять детей в субботу какими-либо домашними делами и предупреждают о том, что задержание школьника силовыми структурами может негативно сказаться на его будущем.

Объявление для родителей школьников про митинг 23 января(2021)|Фото: vk.com/chernobelyi_spisok_salavat

Вместе с этим, Минпросвещения России выпустило предупреждение для родителей с просьбой не пускать детей на акции в поддержку Алексея Навального, намеченные на 23 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2021 15:55 Мск На Среднем Урале полиция и СКР ходят по школам и отговаривают учеников от участия в митингах
Ранее 22.01.2021 13:49 Мск Бывший мэр Екатеринбурга примет участие в митинге в поддержку Навального
Ранее 22.01.2021 13:29 Мск В школе Екатеринбурга объявили классный час "Дни воинской славы России" во время акции сторонников Навального
Ранее 22.01.2021 12:15 Мск Екатеринбургским школьникам на 23 января назначают обязательные контрольные

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС