24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале полиция и СКР ходят по школам и отговаривают учеников от участия в митингах

На Среднем Урале представители Следственного комитета и МВД стали проводить профилактические встречи со старшеклассниками. Поводом стали прошедшие в январе незаконные акции протеста, в которых участвовало много подростков.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, одна из таких встреч прошла на этой неделе в Североуральске: следователи и полицейские пришли в среднюю общеобразовательную школу №11. Они рассказали учащимся об ответственности за совершение подростками противоправных действий и ответили на вопросы школьников правового плана.

Во время встречи ученикам был показан специальный репортаж "За кулисами протеста", подготовленный Следственным комитетом России в связи с состоявшимися в регионах страны несогласованными акциями. В видео, в частности, говорилось, что для организаторов таких акций молодежь (в том числе, несовершеннолетние дети) "является разменной монетой и инструментом лоббирования собственных интересов".

Сотрудники Следственного комитета и МВД провели профилактическую встречу со старшеклассниками(2021)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области

Как добавили в СКР, аналогичное мероприятие прошло в школе №6 в Верхней Салде.

Напомним, в Екатеринбурге на фоне несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального в январе учителей городских школ заставляли вести уроки до вечера, чтобы дети находились под контролем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2021 13:49 Мск Бывший мэр Екатеринбурга примет участие в митинге в поддержку Навального
Ранее 22.01.2021 13:29 Мск В школе Екатеринбурга объявили классный час "Дни воинской славы России" во время акции сторонников Навального
Ранее 22.01.2021 12:15 Мск Екатеринбургским школьникам на 23 января назначают обязательные контрольные
Ранее 22.01.2021 09:43 Мск Вместо митингов уроки. 23 января в Екатеринбурге будет учебным днем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС