23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Зеленский пригрозил Турчинову за сдачу Крыма

Украинский президент Владимир Зеленский по случаю "дня святой незалежности" пригрозил, что виновные в потере территорий понесут наказание.

Он заявил, что "мы строим страну, где те, кто без боя подарил часть территории, будут давать показания, а не читать проповеди по патриотизму", намекая на партию Петра Порошенко и конкретно на Александра Турчинова, который после свержения законной власти на Украине 22 февраля 2014 года был провозглашен "и.о. президента".

Турчинов отреагировал на угрозы Зеленского. В эфире американского "Радио свобода" он сказал, что к потере Крыма причастно много людей, но угрожают только оппонентам нынешней власти.

"У господина Зеленского, в отличие от 2014 года, есть все возможности реализовать наступление на Крым, и мы готовы ему в этом помочь. Но, к большому сожалению, думаю, что договорняк с Россией для него важнее, чем защита украинской земли", - парировал Турчинов.

Что касается угроз, то при Зеленском не было еще ни одной громкой посадки коррупционеров, что он обещал, идя в президенты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС