19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

По смертности от коронавируса на первые места в мире вышла Перу

Перу по смертности от коронавируса уже обогнала Италию и в самое ближайшее время обгонит Испанию, войдя в пятерку стран с наибольшим число смертей от инфекции в расчете на 1 млн населения.

Первые случаи заражения в этой южноамериканской стране были зафиксированы еще в начале марта. Число смертей пошло на сотни в начале апреля и сегодня почти достигло 20 тыс., что для 33 млн населения является очень высоким показателем - 600 на миллион.

Всего в Перу с начала эпидемии было зарегистрировано 429 тыс. заражений (7-е место в мире), и суточное количество новых случаев уже несколько недель вновь увеличивается, а вместе с ним и количество активных случаев.

Правда, смертей в последние две недели в Перу стало примерно на 20% меньше, но весьма вероятно, что вновь начавшийся прирост заболеваемости скоро скажется и на смертности.

Ситуация со смертностью в Перу обстоит хуже, чем в других странах: по числу заражений на миллион жителей страна находится на 12-м месте в мире, а вот по смертности - на 6-м.

При этом в Перу сделано сравнительно много тестов - 73 на миллион, что гораздо больше, чем в Бразилии, Нидерландах, Франции и других странах, серьезно пострадавших от вируса.

Из-за сложной ситуации власти Перу продлили чрезвычайное положение в стране до 31 августа. Оно было введено вместе с карантином еще в середине марта. Жителям ряда регионов запрещено выходить на улицу после 20.00.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС