19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Не на курорт приехали": "бесцельно" явившиеся в Крым россияне сами оплатят обсерватор

Глава республики Крым Сергей Аксенов вводит платное пребывание в обсерваторе.

Сейчас все приезжающие на полуостров из других регионов россияне должны проходить 14-дневный карантин. Их помещают в обсерваторы. Теперь за пребывание в обсерваторе в курортном регионе граждане будут платить сами, а если они не смогут оплатить "услугу" сразу, то деньги с них взыщут через суд.

Громкое заявление Аксенов сделал на совещании регионального штаба по борьбе с коронавирусом: "Граждане из других субъектов РФ, которые едут в Крым бесцельно, соответственно должны помещаться в обсерватор за свой счет. Если они не готовы оплатить сразу, по окончании нахождения в обсерваторе, должны исковые требования направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту всю сумму. Мы всех ждем в курортный сезон, но, не надо, от нечего делать создавать проблему нам. Каждый ваш приезд, это дополнительная нагрузка на органы власти и систему здравоохранения, давайте будем уважать друг друга".

Обсерваторы в Крыму развернуты на базе курортов Евпатории и Ялты.

В середине мая предложение сделать платным пребывание в обсерваторах Краснодарского края для россиян из других регионов озвучил вице-губернатор Кубани Андрей Алексеннко. Он считает, что многие намеренно едут в регион, чтобы попасть на двухнедельную бесплатную обсервацию в одном из курортных санаториев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС