19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Турция: У Москвы не будет "желаемого доступа" к развернутым С-400

Турция продолжает развертывание российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, введены в эксплуатацию определенные комплексы. Об этом заявил руководитель Управления оборонной промышленности страны Исмаил Демир.

При этом он отметил, что у Москвы не будет "желаемого доступа" к развернутым в Турции С-400. "Только турецкие компании и турецкие военные будут иметь полный доступ к системам", - сказал Демир газете Milliyet.

Россия продолжит заниматься техническим обслуживанием и поддержкой оборудования.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп рассматривает антитурецкие санкции из-за покупки Анкарой С-400, однако окончательное решение еще не принято.

Турция пригрозила ответить на возможные санкции США из-за покупки С-400. Шаг может быть сделан, в том числе, по отношению к авиабазе "Инджирлик", где базируются американские ВВС.

Президент Турции Тайип Эрдоган назвал договор о поставках российских зенитно-ракетных комплексов С-400 самым важным в истории страны. Он отметил, что с помощью С-400 страна не готовится к военным действиям, а только старается обеспечить национальную безопасность.

Теги: турция, с-400


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.06.2020 10:28 Мск СМИ: США могут выкупить у Турции российские С-400

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС