25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Венесуэльская оппозиция наняла американскую ЧВК для свержения Мадуро

Государственное телевидение Венесуэлы показало признание американского наемника Айрана Берри, захваченного правительственными силами безопасности. Как отмечает The Guardian, "солдат удачи" рассказывает, что его группа планировала нападение на президентский дворец с целью свержения Николаса Мадуро и его режима.

Сообщается, что венесуэльским силовикам удалось поймать двух наемников. Они, якобы, прибыли в страну на рыбацких лодках и планировали нападение на укрепленную резиденцию президента. В признательных показаниях наемник, являющийся ветераном иракских кампаний, говорит, что не был уверен в успехе операции, поскольку дворец Мадуро представляет из себя настоящую крепость.

Берри также рассказал, что группа должна была захватить взлетно-посадочную полосу на военной авиабазе Ла Карлота в Каракасе, чтобы вывезти Мадуро из страны. Наемник заявил, что президента Венесуэлы, предположительно, должны были вывезти в США.

Ранее венесуэльские власти заявили, что ЧВК наняла оппозиция во главе с Хуаном Гуайдо с целью свержения действующего президента, тот отрицает причастность к заговору.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС