В обновленный санкционный список США попал бизнесмен из Кургана
В обновленный список американских санкций, куда попали 17 граждан из России и Украины, включили и бизнесмена из Курганской области Александра Лелекова, об этом пишет ТАСС.
Лелеков работает в Кургане, у него своя фирма по ремонту кузовов.
В разговоре с ТАСС Лелеков отметил, что включение его фамилии в список стало для него полной неожиданностью. Он не понимает, по какой причине Минфин США решил так его "подставить".
"Я не занимаюсь никакими кибертехнологиями, у меня в Кургане "Центр автообслуживания", - отметил Лелеков.
Как ранее сообщало Накануне.RU, в США обновили антироссийские санкции, внеся в новый список 17 человек. Уточняется, что в списке как физические, так и юридические лица. По мнению иностранного ведомства, эти люди якобы связаны с хакерами из Evil Corp. В Минфине пояснили, что подобные ограничения - это часть акции, направленной против деятельности одной из самых разветвленных киберпреступных организаций. Ущерб от деятельности этих хакеров в США оценили в $100 млн.
Лида Мониава заявила об уходе с поста директора "Дома с маяком"
Учительница с Урала назвала фейком слухи о домогательстве со стороны восьмиклассника
Владимир Путин обсудил с Уиткоффом и Кушнером урегулирование кризиса на Украине
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"