19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дела раскольные: екатеринбургские коммунисты, изгнанные Ивачевым, ушли к конкурентам КПРФ

В стане свердловских коммунистов продолжается раскол. После того как первый секретарь свердловского обкома Александр Ивачев провел "чистки" в КПРФ, активисты вступили в стан прямого конкурента партии на выборах – "Коммунистов России" и в годовщину революции вышли на отдельный от "зюгановцев" митинг. Об этом Накануне.RU рассказал собственный источник. Стоит отметить, что зачастую именно сторонники Максима Сурайкина выдвигаются на выборах для того, чтобы отобрать голоса у главной оппозиционной парламентской партии.

"После ивачевских выходок из местного обкома и местного комсомола ушли 20 человек. Молодых и перспективных. Среди них известный молодой активист Евгений Емалетдинов", - отметил собеседник.

По словам одного из ушедших, КПРФ не единственная коммунистическая сила в стране

"Коммунисты России" - спойлеры КПРФ? А кто сказал, что у КПРФ есть монополия на коммунизм? Если у "Коммунистов России" будет реальный актив, то тогда уже КПРФ превращается в спойлер!" - сказал один из вышедших коммунистов.

Вчера, в 102-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, бывшие члены КПРФ прошли отдельным шествием именно под флагами "Коммунистов России", объединившись с движениями РСД, ОКП, ВЫБОР!.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Александр Ивачёв в беседе с Накануне.RU не подтвердил информацию об исключении из партии 20 человек. "16 марта было исключено шесть человек, большинство из которых появились потом у Сурайкина. Это подтвердило правомерность их исключения – значит, мы не ошиблись", – рассказал он.

Напомним, что конфликт между сторонниками и противниками Александра Ивачева случился в марте 2019 года. Первый секретарь свердловского обкома добился исключения из партии ряда своих противников за критику собственного курса. После этого часть людей вышли из партии в качестве бойкота.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС