18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

В Госдуме предлагают разрешить россиянам не платить за некачественные услуги ЖКХ

Депутат Госдумы Василий Власов направил министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву предложение с просьбой разрешить не оплачивать некачественные коммунальные услуги.

По словам депутата, он часто получает жалобы на несоответствие качества услуг ЖКХ и их высокой цены, передает РИА Новости.

Власов предлагает закрепить за потребителями право не оплачивать коммунальные услуги в течение всего расчетного периода в случае факта неоказания услуги по бесперебойному круглосуточному горячему и холодному водоснабжению, газоснабжению, электроснабжению, водоотведению, отоплению в течение отопительного периода, а также за факт несоответствия состава и свойств воды требованиям российского законодательства о техническом регулировании.

Как сообщалось ранее, кабмин России утвердил индексы роста совокупных платежей жителей страны за услуги жилищно-коммунального хозяйства для регионов на 2020 год.

Наибольшее повышение услуг за ЖКХ ожидается в Чечне, для которой утвержден индекс в размере 6,5%. При этом самый низкий индекс роста платы за коммунальные услуги в Ненецком автономном округе — 2,4%.

Коммунальные платежи вырасту лишь во втором квартале 2020 года, в первом полугодии ни в одном из регионов роста не предусмотрено.

Как сообщил генеральный директор Фонда энергетического развития Андрей Листовский, ежегодное повышение обосновано и связанно с инфляцией, а также необходимостью ремонтировать оборудование.

По его словам, общее повышение платежа за коммунальные платежи в регионе не должно превышать установленный правительством РФ индекс. Однако по каждому субъекту тарифы на различные виды коммунальных ресурсов устанавливает региональный регулятор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС