25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Собчак взяла интервью у Ленина – его покажут 7 ноября, в годовщину Великой Октябрьской социалистической революции

Телеканал ТВ-3 и компания "Амурские волны" запускают проект "Интервью", в котором известные люди будут задавать вопросы не менее известным историческим персонам. Ответы будут реальными, а вот в ролях знаменитых личностей будут задействованы актеры.

И откроет новое шоу разговор Ксении Собчак с Владимиром Лениным. О венчании с Надеждой Крупской и разграблении церквей, о поддержке трудящихся и Красном терроре, о свержении тиранов и диктатуре пролетариата – "вождь мировой революции расскажет, какой отдых предпочитает и что читает, чтобы отвлечься от трудов немецких социалистов, а экс-кандидат в президенты страны обсудит с ним положение дел в современной России и текущий статус "дела Ленина": живо ли оно ещё?", анонсирует ТВ-3 разговор.

Ксения Собчак Владимир Ленин|Фото:пресс-служба ТВ-3

"Ленин – это безусловно огромный бренд, и интересно узнать о нём больше. К тому же сегодня это совершенно забытый исторический персонаж: молодёжь уже не очень помнит, кто этот человек на самом деле, а в школе о нём почти не говорят. Лично мне было очень интересно актуализировать фигуру Ленина. Я всегда увлекалась этим периодом истории России и получила хорошее образование в МГИМО, и всё равно узнала в процессе подготовки программы что-то новое – например, что Ленин венчался в церкви, да ещё и с такой романтической целью... Это же уму непостижимо! Не сомневаюсь: многие зрители узнают много нового и важного - и не в формате скучной лекции или банального научного фильма, а в такой вот изящной игровой форме. Мне показалось это интересным. Я бы сама такое посмотрела!", - заявила Собчак.

"Интервью" совместный проект канала ТВ-3 и студии "Амурские волны", авторству которой также принадлежит успешное образовательное телешоу "Кинотеатр Arzamas" и два сезона документальных расследований "Это реальная история", номинированных на премию ТЭФИ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС