23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Задачи должны ставиться достаточно амбициозные": вице-губернатор о новой программной статье Куйвашева

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько прокомментировал новую программную статью главы региона Евгения Куйвашева. Об этом Накануне.RU сообщили в областном департаменте информационной политики.

Напомним, статья Куйвашева называется "Не бояться мечтать. Вчера – мечта, сегодня – цель, завтра – реальность". В ней губернатор рассказывает о планах по развитию Екатеринбурга и многом другом.

"Безусловно, губернатор, как высшее должностное лицо, которое во многом определяет стратегию развития Свердловской области, должен периодически задавать вектор развития вверенного ему региона. И данная статья как раз является стратегической с точки зрения того, куда, в каком направлении мы сегодня идем с учетом существующих трендов, с учетом существующих договоренностей (Универсиада, 300-летие Екатеринбурга и Нижнего Тагила, реализация нацпроектов) – куда мы будем двигаться и как это видится губернатору", - заявил Сергей Бидонько.

Сергей Бидонько(2018)|Фото: Накануне.RU

По его мнению, это "нормальная стратегическая статья на развитие Свердловской области, которая охватывает и Екатеринбург, и другие муниципалитеты".

"Поэтому здесь на мой взгляд все правильно. Я периодически раньше слышал про программные статьи не только губернатора, но и высоких руководителей, что задачи ставятся достаточно амбициозные, которые можно поставить под сомнение с точки зрения реализации. Но, на мой взгляд, такие стратегические документы, программные заявления, они и должны немножко, как вы говорите, казаться с момента сегодняшнего дня сложнодостижимыми. Есть такое выражение "Только стремясь к невозможному, мы достигаем максимального". Поэтому задачи должны ставиться, на мой взгляд, – и это совершенно правильно – достаточно амбициозные. Надо в этом направлении двигаться. Опыт у Свердловской области есть. И я думаю, что многое из того, что заявлено не только в этой статье, а вообще с точки зрения развития области, исполнимо", - заключил Бидонько.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.10.2019 15:08 Мск "За каждой буквой стоит огромный опыт": свердловские политики продолжают комментировать новую программную статью Куйвашева

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2019 08:35 Мск Евгений Куйвашев в новой программной статье призвал свердловчан "не бояться мечтать"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС