19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"За каждой буквой стоит огромный опыт": свердловские политики продолжают комментировать новую программную статью Куйвашева

Свердловские политики продолжают комментировать новую программную статью главы региона Евгения Куйвашева. Об этом Накануне.RU сообщили в областном департаменте информационной политики.

Напомним, статья Куйвашева называется "Не бояться мечтать. Вчера – мечта, сегодня – цель, завтра – реальность". В ней губернатор рассказывает о планах по развитию Екатеринбурга и многом другом.

Как заявил депутат Госдумы РФ от Свердловской области Павел Крашенинников, Евгений Куйвашев высказал свое видение по развитию Среднего Урала.

"Я считаю, что это очень хорошо, когда губернатор в этой текучке невообразимой, которая существует – ЖКХ, дороги, промышленность, и при том, что есть московские разные поручения, находит время задуматься и предложить свое видение стратегическое развития территории, которую он возглавляет. Это дорого стоит и, конечно, за каждым словом, за каждой буквой стоит огромный опыт, и каждое предложение – выстраданное", - отметил депутат.

Крашенинников(2017)|Фото: Накануне.RU

В свою очередь, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина назвала Куйвашева "смелым руководителем, который не боится ставить серьезные стратегические цели".

"В программной статье "Не бояться мечтать" губернатор еще раз заявил, что те задачи, которые он ставил в регионе, реализуются. И многое еще предстоит сделать. В первую очередь, это касается реализации указа президента России №204 и национальных проектов. На это выделены региональные деньги и беспрецедентное федеральное финансирование, которые помогут нам намеченные планы реализовать", - подчеркнула спикер ЗакСО.

Евгений Куйвашев, Виктор Шептий, Людмила Бабушкина(2018)|Фото: Накануне.RU

Она отметила, что задача депутатов областного парламента и представительных органов местного самоуправления – осуществлять контроль за эффективностью реализации средств в рамках национальных проектов. Об этом в своей статье сказал и губернатор, озвучивший решение о создании экспертной группы по мониторингу реализации программы "Пятилетка развития", которую возглавит заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Маслаков.

"В Свердловской области 31 миллиард рублей будет направлен для достижения целей национальных проектов. Уже сегодня строятся новые объекты, и депутаты выезжают на них, взаимодействуют с органами власти всех уровней. И на эффективное взаимодействие нацелил нас губернатор в своей статье", - заключила Людмила Бабушкина.

Ранее статью Евгения Куйвашева прокомментировал вице-губернатор Сергей Бидонько.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.10.2019 11:30 Мск "Задачи должны ставиться достаточно амбициозные": вице-губернатор о новой программной статье Куйвашева
Ранее 18.10.2019 08:35 Мск Евгений Куйвашев в новой программной статье призвал свердловчан "не бояться мечтать"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС