19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кубок мира по хоккею с мячом впервые пройдет в России в 2020 году

Кубок мира по хоккею с мячом в 2020 году впервые пройдет в России. Пока неизвестно, какой из российских городов будет принимать турнир.

Решение было принято на заседании исполкома Международной федерации бенди (FIB) в субботу, 12 октября, говорится на сайте Федерации хоккея с мячом России.

Предшествовало заседанию рабочая встреча делегатов технического комитета FIB, на которой и обсудили острую необходимость "переформатирования" неофициального клубного чемпионата мира, вот уже на протяжении 45 лет ежегодно разыгрывающегося в Швеции.

С предложением о проведении турниров попеременно в разных странах выступила Федерация хоккея с мячом России: эта инициатива получила поддержку, и на исполкоме FIB было принято принципиальное решение о том, что Кубок мира осенью 2020 года впервые примет один из городов России.

Как рассказал член технического комитета FIB Сергей Мяус, уже получены согласия на участие от четырех шведских клубов и в ближайшее время будет создана специальная рабочая группа, которая займется подготовкой к турниру.

Кубок мира по хоккею с мячом разыгрывается с 1974 года. На протяжении 34 лет главный международный клубный трофей разыгрывался на стадионе с искусственным льдом в Юсдале, однако из-за теплой погоды и неготовности льда в 2008 году финальную часть Кубка мира вынужденно перенесли в Эдсбюн. С 2009 по 2019 год турнир проходил в шведском Сандвикене.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС