30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кремль: Трамп не говорил Путину, что сомневается в версии Лондона по "делу Скрипалей"

Президент США Дональд Трамп не говорил российскому лидеру Владимиру Путину, что не верит в причастность Москвы к "делу Скрипалей", заявили в Кремле.

Ранее газета Washington Post сообщила, что якобы Трамп в телефонном разговоре с занимавшей ранее пост премьер-министра Великобритании Терезой Мэй оспаривал ее версию о "вероятной причастности" властей РФ к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

"Нет, Путину не говорил", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, говорил ли он подобное Путину.

Он добавил, что в Кремле не знают, можно считать достоверными подобные публикации, передает РИА Новости.

Напомним, 4 марта 2018 года осужденный в России за госизмену экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы с отравлением неизвестным веществом в британском Солсбери. Лондон обвинил в случившемся Россию.

Ранее американские СМИ писали, что Трамп изначально не планировал в 2018 году высылать 60 российских дипломатов из-за Скрипалей.

Президент США якобы передумал из-за доводов директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джины Хаспел.

2 августа стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета санкций против России в связи с делом об отравлении Скрипалей. 26 августа эти меры вступили в силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС