20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Паоло Коэльо извинился перед французами за поведение бразильского президента Болсонару

Популярный бразильский писатель Паоло Коэльо извинился перед французами за "истерию", проявленную президентом Бразилии Жаиром Болсонару. Видео с извинениями прозаик опубликовал в своем твиттере.

По словам Коэльо, лидер его страны "готов говорить все, лишь бы не брать на себя ответственность".

"Это грустное видео, в котором я извиняюсь перед моими французскими друзьями, за истерику, которую позволил себе Болсонару по отношению к Франции и семье президента этой страны", - заявил в своем обращении автор "Алхимика".

Также писатель нелицеприятно отозвался о властях Бразилии, которые бездействуют, пока горят амазонские леса (собственно, конфликт Болсонару с Эммануэлем Макроном тоже начался из-за пожаров, а потом бразильский лидер перешел на личности).  

"В Бразилии наступил момент тьмы, но он пройдет с отступлением ночи… Я прошу прощения у вас", - говорит писатель.

Коэльо является послом доброй воли ООН, он также основал свой благотворительный фонд в Рио-де-Жанейро, который помогает бедным и попавшим в беду бразильцам, особенно пожилым и детям.

После заочной перепалки с Макроном Болсонару обвинил французского президента в том, что у него "колониальный склад ума", а затем начал оставлять едкие комментарии в адрес внешности жены Макрона Бриджит.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС