19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Моор: продление действующих налоговых льгот – сигнал стабильности для всех инвесторов

Продление действующих налоговых льгот - это хороший сигнал стабильности для всех инвесторов, которые уже работают в Тюменской области, и для тех, кто только планирует это сделать, заявил губернатор Александр Моор после того, как депутаты областной думы на сегодняшнем заседании поддержали пролонгацию ряда действующих льгот, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Это не просто предоставление льгот, это инструмент, который позволяет довести до конца инвестиционные проекты, которые были начаты, вывести их на окупаемость и достичь всех целей, поставленных инвесторами", – заявил губернатор.

Упор сделал на поддержку предприятий в обрабатывающих отраслях. Сохраняются льготы для держателей инвестпроектов, резидентов зон экономического развития, организаций, заключивших специнвестконтракт, и льготы индустриальным паркам. Также принятый проект учитывает, что по федеральному закону субъекты РФ с 1 января ограничены в установлении пониженных ставок по налогу на прибыли организаций. Действующие налоговые ставки подлежат применению до окончания срока их действия. В Тюменской области, согласно региональному закону о налоговых льготах, для отдельных категорий налогоплательщиков этот срок установлен по 2020 г.

Также губернатор высказался о корректировках областного бюджета. По его словам с помощью дополнительных доходов можно будет направить больше средств на решение задач в сельском хозяйстве и социальной сфере: проектирование и ремонт школ, детских садов, переселение из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, будет увеличено финансирование программы "Сотрудничество".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС