24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

СМИ: Европа передумала считать Россию "врагом"

Страны Европы начали задумываться об укреплении отношений с Россией, пишет обозреватель испанской газеты El Pais Карлос Ярнос.

Читайте также:

По мнению журналиста, важным моментом в этом вопросе стал инцидент с запуском ракеты в небе над Эстонией недалеко от российской границы, который мог привести к катастрофическому конфликту.

Напомним, боевую ракету выпустил испанский истребитель Eurofighter во время учебного полета. Позднее военные заверили, что она оснащена системой самоликвидации.

В результате в Европе задумались, разумно ли позволять самолетам НАТО вплотную приближаться к границам РФ, провоцируя эскалацию ситуации, а также, не пришло ли время перестать считать Москву "врагом" и начать рассматривать ее как союзника.

Ранее в бундестаге заявили, что Европа не должна подчиняться интересам США, поскольку они расходятся "в важнейших вопросах - и не только экономических".

Лидер немецкой партии "Левые" Сара Вагенкнехт отметила, что Вашингтон с приходом Дональда Трампа на пост президента страны стал отстаивать свои интересы "агрессивными способами".

Парламентарий подчеркнула, что Евросоюз должен развивать плодотворные отношения с Москвой.

"Соединенные Штаты всегда боялись объединения российских ресурсов и немецкой технологии - и правильно делают", - заключила Вагенкнехт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС