По данным экзитполов, на выборах в Хабаровском крае лидирует действующий губернатор
По данным экзитполов, которые провела группа "Медиатехнология", на выборах губернатора в Хабаровском крае лидирует действующий руководитель региона Вячеслав Шпорт, пишет ТАСС.
Шпорт набрал 57% голосов избирателей, а его оппонент - кандидат от ЛДПР Сергей Фургал - 43%.
Однако эти данные не стоит считать окончательными. В данный момент в регионе продолжается подсчет голосов.
Как ранее сообщало Накануне.RU, явка на выборах по данным на 18.00 местного времени составила 42,79% - на участки для голосования пришли 421,9 тыс. граждан.
Напомним, в первом туре выборов никто из кандидатов в единый день голосования не набрал больше половины голосов. Так, по итогам обработки 100% бюллетеней, с небольшим отрывом вырвался вперед Сергей Фургал - 35,81% голосов. Вячеслава Шпорта поддержали 35,62% избирателей.
Обвинение запросило до 22 лет для фигурантов дела о хищениях у бойцов СВО
Путин назвал перебором попытки обвинить Россию в разжигании беспорядков в европейских странах
"Плюёт прямо в лицо президенту США": Медведев обвинил Зеленского в хамстве по отношению к Трампу
Пять человек пострадали из-за атаки БПЛА в Прикамье
В Пермском крае силы ПВО отражают атаку вражеских БПЛА
Фургал победил на выборах губернатора Хабаровского края
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"