Ветлужских могут исключить из профсоюзных рядов за одобрение повышения пенсионного возраста
Депутаты Госдумы, выдвигавшихся от профсоюзов, должны были голосовать против пенсионной реформы, однако предпочли подчиниться партийной дисциплине "Единой России". Как сообщил Накануне.RU источник, знакомый с формированием голосования по законопроекту, теперь народным избранникам грозит исключение из профсоюзных организаций.
Телеграмм-канал "Незыгарь" пишет, что в списке на исключение из профсоюзов: вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, который является зампредседателя ФНПР, Светлана Бессараб, занимающая выборную должность в профсоюзной организации Краснодара, подмосковный профсоюзный активист Валентина Кабанова. Также своего профсоюзного кресла может лишиться и депутат Госдумы Андрей Ветлужских, возглавляющий Федерацию профсоюзов Свердловской области.
По словам источника Накануне.RU, потеря Андреем Ветлужских места в профсоюзной организации означает и потерю статуса преемника Михаила Шмакова на посту главы Федерации независимых профсоюзов России.
В пресс-службе ФНПР на вопросы корреспондента Накануне.RU отказались отвечать и попросили направить официальный запрос.
Оперативно связаться с Андреем Ветлужских не получилось. По одному из своих номеров телефона он не отвечает, второй номер отключен.
Стоит также отметить, что Ветлужских является одним из лидеров организованного бывшим уральском полпредом Игорем Холманских движения "В защиту человека труда". Региональные лидеры движения высказывались против повышения пенсионного возраста.
Путин готов встретиться с Зеленским. "Я думаю, что дело в украинском конфликте идет к завершению"
Украина оказалась не готова к обмену военнопленными
В Челябинске отменили проведение праздничного салюта в честь Дня Победы
Салют в Екатеринбурге все-таки состоится
Ветер в Екатеринбурге валит деревья, остановки и светофоры
Новые случаи хантавируса зафиксированы за пределами лайнера MV Hondius
Ушаков назвал клоунадой указ Зеленского, "позволяющий" провести парад на Красной площади
США вывезли обогащенный уран из исследовательского реактора RV-1 в Венесуэле
Аэропорты Ростовской зоны вернулись к штатной работе
Север Свердловской области засыпало снегом
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"