Порошенко хочет договориться с Донбассом о срыве выборов президента, - Тимошенко
Юлия Тимошенко заявила о планах украинского президента Петра Порошенко сорвать президентские выборы на Украине путем эскалации военных действий в Донбассе. Об этом она заявила в телеэфире на первом украинском канале.
По ее словам, Порошенко хочет договориться с руководством ДНР и ЛНР и даже имеет дружеские отношения с их лидерами.
"Это крайне опасный план, которые Петр Порошенко сегодня думает сделать на Украине. И поэтому сейчас начался глубокий переговорный процесс. Он хочет вводить военное положение и не проводить выборы в принципе", - сказала Тимошенко.
Она заявила, что если Порошенко решит пойти этим путем, то "об этом будет знать весь мир".
"Ничто не поможет действующему президенту остаться на второй срок или не проводить выборы", - предупреждает Тимошенко.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в апреле олигарх Игорь Коломойский заявил, что Порошенко больше не будет президентом. Депутат Верховной рады Вадим Рабинович считает, что Запад намерен сменить власть на Украине. Согласно последнему опросу социологической группы "Рейтинг", Порошенко опустился уже на пятое место в рейтинге президентских симпатий и с большим отрывом возглавляет антирейтинг.
В Старобельске за время спасательной операции 15 раз объявлялась опасность повторной атаки
"Я вижу терроризм". Зарубежные журналисты отреагировали на атаку ВСУ в Старобельске
Спасатели возобновили поиски семьи Усольцевых, пропавшей в тайге прошлой осенью
Более 50 иностранных журналистов направились в Старобельск, где Киев атаковал колледж с детьми
Минобороны России сообщило об ударе возмездия за террористические атаки Киева
В Киеве прогремела шестая серия взрывов
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"