19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpXsN
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробное описание тут.
youdo.com


"С этим ничего не сделаешь": В АТОР считают нормальным повышение цен на авиабилеты в период ЧМ-2018

В Ассоциации туроператоров России считают нормальным повышение цен на авиабилеты в период проведения Чемпионата мира по футболу и считают, что "с этим ничего не сделаешь", передает корреспондент Накануне.RU.

"Повышение цен не может не огорчать. Но надо понимать, что это пик… это лучшее время для любого коммерческого мероприятия заработать. Интерес к этому мероприятию не вызывает вопросов. Билет за 15 тысяч все равно будет продан", - отметила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Распоряжение, которое регулирует цены на период мундиаля, по ее мнению, зачастую "довольно легко обходят коммерческие компании".

"Это, как цены на Новый год - они могут быть очень неприятными, могут кусаться, но это пик", - сказала она, выразив мнение, что "с этим ничего не сделаешь".

Ломидзе также отметила, что одна из причин, по которой в июне-июле 2018 г. не приедут классические туристы - повышение цен на размещение.

"Есть отели, которые повысили цены в 500 раз, 150 раз от норматива, утвержденного постановлением, этим занимается Роспотребнадзор", - напомнила она. Тем не менее, по ее словам, с учетом того, что отели постепенно "приводятся в соответствие с этим постановлением", средняя цена по рынку на размещение на период проведения ЧМ "примерно на 50% выше, чем обычно на этот период времени".

"С этим надо просто смириться, это нормально. Проведение любого крупного мероприятия всегда приводит к повышению цен на объекты размещения. Так оно и происходит", - сказала исполнительный директор АТОР.

В целом, как она отметила, страна непосредственно в период проведения чемпионата не очень много зарабатывает. "Страна зарабатывает потом. В этом смысле чемпионат полностью реализуется, судя по тем прогнозам и ожиданиям, которые есть у туроператорского сообщества", - подчеркнула Ломидзе.

Напомним, ранее ФАС России не выявил завышения цен на авиабилеты в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

В феврале Росавиация запретила авиакомпаниям повышать стоимость билетов во время ЧМ-2018.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС