23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Орешкин: Действия Вашингтона в сфере международной торговли сравнимы с "выстрелом самому себе в ногу"

Действия властей США в сфере международной торговли сравнимы с "выстрелом самому себе в ногу".

Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на министерской встрече ВТО в Париже. Он считает, что своей политикой и введением защитных пошлин на иностранные товары Вашингтон вредит сам себе и одновременно мировой экономике.

Орешкин также сообщил, что видны "масштабные нарушения правил мировой торговли". Эту ситуацию он сравнил с периодом Великой депрессии 1930-х годов. Такая политика лишь приведет к замедлению экономического роста в США, что, в свою очередь, ударит по развивающимся экономикам. "Хорошо, что Россия во многом защищена от всех этих последствий благодаря правильному выбору макроэкономической политики и низкой зависимости от американского рынка", — отметил министр.

Также Орешкин перечислил четыре требования со стороны Москвы к остальным членам ВТО. Министр потребовал от Вашингтона прекратить нарушать установленные нормы свободной торговли, призвал обсудить вопрос злоупотребления оговорками о национальной безопасности, принять реальные меры по сохранению роли организации как медиатора в возникающих торговых спорах и вовлечению всех членов ВТО в ее работу, сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС