19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBc2iL
Мастер на час: http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/, подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/omsk/negabaritnye/tag/avtovoz/ - подробнее тут.
youdo.com


Депутаты Тюменской областной думы хотят обязать ВИЧ-инфицированных родителей обследовать и лечить своих детей

Депутаты Тюменской областной думы предлагают внести на рассмотрение в Госдуму изменения в федеральный закон о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции в РФ, передает корреспондент Накануне.RU.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, особую тревогу на сегодняшний день вызывают случаи отказа ВИЧ-инфицированных родителей от освидетельствования своих детей на ВИЧ-инфекцию, или от лечения ВИЧ-инфицированных детей. В результате здоровью ребенка наносится непоправимый вред.

Проект закона предлагает расширить перечень лиц, подлежащих обязательному медицинскому освидетельствованию на наличие ВИЧ-инфекции, включив в него детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей. Кроме того, законопроектом предлагается установить обязанность ВИЧ-инфицированных несовершеннолетних проходить лечение.

"При отказе одного из родителей либо иного законного представителя ВИЧ-инфицированного несовершеннолетнего от лечения ВИЧ-инфекции, необходимого ему по состоянию здоровья, специализированная медицинская организация, в которой ВИЧ-инфицированный несовершеннолетний находится под диспансерным наблюдением, имеет право обратиться в суд для защиты интересов такого лица в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации", - говорится в тексте документа.

Проект закона будет рассмотрен на завтрашнем заседании комитета по социальной политике Тюменской областной думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2018 14:40 Мск Тюменские депутаты поддержали идею обязать ВИЧ-инфицированных родителей обследовать и лечить своих детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС