20 Апреля 2024

erid: LatgBcMfN

Спорт За рубежом

Россиянка Румянцева завоевала третье золото Паралимпиады

Россиянка Екатерина Румянцева завоевала третью золотую медаль на Паралимпийских играх в Пхенчхане, одержав победу в биатлонной гонке на 10 км среди стоячих спортсменок.

Еще одна российская спортсменка Анна Миленина выиграла серебро. Третье место заняла украинка Людмила Ляшенко, сообщает официальный сайт Игр.

Екатерина Румянцева (2018)|Фото: Паралимпийский комитет России

Румянцева стала трехкратной паралимпийской чемпионкой. Ранее в Пхенчхане спортсменка завоевала золото в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом и в лыжной гонке на 15 км. Она является бронзовым призером чемпионата мира, а также победителем и призером этапов Кубка мира.

Миленина является пятикратной паралимпийской чемпионкой. Ранее на Играх в Корее она выиграла серебро в биатлонной гонке на 6 км и серебро в лыжной гонке на 15 км. После завоевания второго серебра в Пхенхчане она стала семикратным серебряным призером Паралимпиад и трижды бронзовым. Россиянка является 11-кратной чемпионкой мира.

Ранее 13.03.2018 12:54 Мск Российские спортсмены поднялась на второе место в медальном зачете Паралимпиады