Минприроды хочет убрать "юрту" с екатеринбургского городского пруда
Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области пытается через суд очистить водоём от "позорного строения" - зелёной юрты, которая находится в районе городского пруда Екатеринбурга. Об этом пишет на своей странице в Facebook депутат Госдумы Андрей Альшевских, передаёт корреспондент Накануне.RU.
"Областное минприроды пишет, что собственник "юрты" – некий Андрей Горнадуд. Ведомство пытается через суд очистить водоем от позорного строения. Предварительное заседание назначено на 15 февраля", - пишет депутат.
19 декабря Минприроды направило исковое заявление в Ленинский районный суд Екатеринбурга об освобождении водного объекта, чтобы не допустить негативное воздействие на водоём.
Сферический объект был установлен весной 2014 года без разрешения.

Похищали людей и торговали наркотиками. Правоохранители накрыли ОПГ, действовавшую на Урале
В российских школах удвоят учебное время на начальную военную подготовку
"Сталинский букварь" раскритиковал слова Фалькова, что стране не нужно массовое высшее образование
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"