16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmpeT
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/plitkoy/ можно найти здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/other/whencut/, смотрите ссылку.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Саакашвили призвал Порошенко уйти в отставку

Экс-губернатор Одесской области Украины, лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили опубликовал письмо к президенту страны Петру Порошенко с призывом добровольно уйти в отставку.

"Наши отношения начинались как дружеские. Но сегодня достигли состояния, когда мы с Вами находимся по разные стороны баррикад. Не только политических, но я бы даже сказал - мировоззренческих", — говорится в начале обращения, опубликованного на странице экс-президента Грузии в Facebook.

Саакашвили напомнил о том, как на прошлой неделе послал личную записку Порошенко, в которой предложил перейти к переговорам для совместного поиска путей решения конфликта, однако президент вместо ответа обнародовал личное письмо своего оппонента.

"Я не против. В ней (записке, — прим.) нет ничего такого, чтобы я хотел скрыть. Но тем самым Вы показали, что у Вас нет чести", — отметил политик.

Саакашвили выразил уверенность в тяжёлом положении Украины, подчеркнув, что Порошенко войдёт в её историю не как основатель нового государства, а как "самое большое разочарование и антигерой".

"Вы не хотите провести реформы, жизненно необходимые Украине, — сказал Саакашвили. — Вы принципиально в них не верите. Для Вас не стали успешными примерами Сингапур, Грузия, Израиль, Румыния, Южная Корея, Польша".

По мнению грузинского политика, по-настоящему президента Украины "волнует только одно" — его миллиарды, ради которых он готов "пойти на любые жертвы, манипуляции и ложь".

Саакашвили также отметил, что Порошенко зря считает его "своей главной угрозой" и тратит силы на борьбу с ним.

"Для меня удивительно, что, устраивая такие акции против меня лично и других своих политических оппонентов, Вы не понимаете сколько репутации теряете в глазах мирового сообщества, — сказал политик. — Или Вы считаете, что там ничего не видят?"

По мнению бывшего грузинского президента, главной угрозой для Порошенко и его ближайшего окружения являются его собственные действия. Он также напомнил, что на сегодняшний день более половины граждан Украины разочарованы правлением главы государства.

"После того как Вы стали президентом и начали грубо нарушать законы, любая власть, которая Вас изменит, не сможет закрыть глаза на Ваши дела, — отметил Саакашвили. — Конечно же, чтобы избежать наказания, Вы пойдете на второй срок. Вот только шанс честно победить у Вас нет".

Он также подчеркнул, что "Украине не нужен третий Майдан", поскольку грозит "жизни миллионов" граждан, притом, что "люди настроены очень радикально", вплоть до готовности "брать оружие".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вечером 17 декабря толпа сторонников Саакашвили штурмовала Октябрьский дворец в Киеве, где произошли столкновения с полицией. В связи с этим было открыто уголовное производство по двум статьям — "покушение на захват государственных или общественных зданий", а также "насилие в отношении работников правоохранительных органов".

Позже, 19 декабря, экс-губернатор Одесской области объявил мораторий на проведение маршей и митингов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС