27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU1My
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/angular/, полное описание.
Муж на час: http://remont.youdo.com/facing/floor/leveling-floor/price/, лучшие цены по ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/service/tilers/floor/other/private/ можно найти здесь.
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Сторонники Саакашвили пытались штурмовать Октябрьский дворец в Киеве

В Киеве прошел марш за импичмент во главе с Михаилом Саакашвили. У Октябрьского дворца произошли столкновения протестующих с полицией, которая применила слезоточивый газ и шумовые гранаты, передает корреспондент Накануне.RU.

На митинге Саакашвили призвал с понедельника устроить частичную блокаду Верховной рады и дежурить у входов в комитеты с целью заставить депутатов принять закон об импичменте. Он также заявил, что предлагает Петру Порошенко встречу только "под камеры" и вести разговор "только об одном - как они возвращают деньги, как закрывают коррупционные схемы, как привлекают к ответственности своих кумовьев, прихлебателей, подхалимов".

"Я вам говорю: мы готовы к переговорам и мы готовы договариваться только о одном - об отставке, об уходе из власти ... о возвращении награбленного", - сказал он.

В конце митинга Саакашвили призвал всех идти в Октябрьский дворец, чтобы устроить там штаб. Однако его оцепили отряды нацгвардии, с которыми произошли столкновения. Протестующие разбили стекла в дверь в здание, где в это время шел джазовый концерт. Толпа постепенно продвигалась внутрь здания, преодолевая сопротивление полиции. В итоге Саакашвили призвал людей отходить, однако часть протестующих начала бросать петарды и фаеры в полицейских. Те в ответ применили слезоточивый газ и шумовые гранаты. Позже Саакашвили заявил, что его подставили провокаторы от власти, которые хотят создать негативную картинку в СМИ.

Пытаясь успокоить ситуацию возле Октябрьского дворца, политик призвал всех идти к Верховной раде. Всего в марше приняли участие несколько тысяч человек, о числе пострадавших пока не сообщается. Вечером сторонники Саакашвили стали собираться у Верховной рады.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Саакашвили опроверг сведения, что написал письмо Порошенко, в котором предложил пойти на компромисс.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС