25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Саакашвили признал, что все-таки написал примирительное письмо Порошенко

Лидер украинского "Движения новых сил" Михаил Саакашвили подтвердил, что все-таки отправил письмо президенту Украины Петру Порошенко. Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, он передал письмо в администрацию Порошенко после своего освобождения из-под стражи. Саакашвили сказал, что у него нет личного конфликта с Порошенко, он не чувствует личной неприязни к президенту и уважает пост главы государства.

Эксперты отмечают, что после освобождения Саакашвили изменил свою риторику. Он больше не требует немедленной отставки Порошенко и предлагает "говорить об отстранении олигархата от власти", а виноваты теперь просто "олигархи" - Ринат Ахметов, Виктор Медведчук и другие.

Накануне на марше за импичмент во "враги Украины" были зачислены замглавы нацполиции Вячеслав Аброськин, начальник СБУ в Киеве Сергей Семочко, генпрокурор Юрий Луценко.

"Он серьезно оценивает ситуацию. Зная, что уголовный процесс по нему будет длиться до конца года, после чего из Киева его могут экстрадировать в Тбилиси, решил подстраховаться и умерить пыл", — считает политолог Алексей Якубин.

Саакашвили же заявил, что не будет давать показания в генпрокуратуре, а ждет передачи дела в СБУ, куда и готов пойти на допрос. Об этом он заявил в... генпрокуратуре, куда явился согласно повестке. То есть вместо жесткой конфронтации с режимом Саакашвили пошел на мирный договор.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 14 декабря Генпрокуратура Украины сделала заявление, что уже не подозревает Саакашвили в попытке госпереворота, а через два дня стало известно, что он передал примирительное письмо Порошенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС