19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге недвижимость теперь можно купить за биткоины

В Екатеринбурге недвижимость теперь можно купить за биткоины. Объявления о продаже недвижимости, в которых собственники указывают готовность получить вместо денег криптовалюту, появились в декабре почти во всех сегментах на портале N1.RU, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным портала, за биткоины в настоящее время в Екатеринбурге можно купить квартиру или коттедж, земельный участок, а также парковочное место. При этом, продавцы готовы уступить в цене при расчете биткоинами. В частности, собственник однокомнатной квартиры на Эльмаше обещает дополнительную скидку при покупке его квартиры за биткоины, цена которой сейчас 3 млн руб. За эту же цену в Шипелово продается земельный участок за для ведения сельскозяйственной деятельности или под строительство. А за 3,5 млн руб. или эквивалентной сумме в криптовалюте в центре Екатеринбурга продается парковочное место.

"На фоне стремительного роста курса биткоина продавцы недвижимости делают специальные отметки о продаже своих объектов за криптовалюту. Недавно в разделе готового бизнеса было предложение о продаже фермы для майнинга на ВИЗе. Это объявление было актуально только один день. Вероятно, продавец быстро нашел покупателя, так как объявление собрало всего за один день достаточно много просмотров", — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва .

Согласно курсу CoinMarketCap, в последние недели биткоин резко подорожал. Если в начале года его курс был меньше $1000, то сегодня он превышает $17 000.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС