18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd3qp
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/geo/kimri/ по ссылке.
youdo.com


В Челябинске микрофинансовую организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей за рекламу с "Отче наш"

В Челябинске ООО МКК "Уралсервис" оштрафовали на 100 тысяч рублей за рекламу с молитвой "Отче наш". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, в рекламе на карманном календаре, наряду с рекламой микрофинансовой организации, присутствовали текст молитвы "Отче наш" и образ Иисуса Христа.

В УФАС посчитали, что использование в рекламном сообщении указанных религиозных христианских символов нарушает законодательство о рекламе, поскольку может являться оскорбительным для чувств верующих.

В настоящее время компания оспаривает решение УФАС суде.

Добавим, что на прошлой неделе микрокредитную организацию привлекли к административной ответственности за оскорбительное сообщение в адрес заемщика. Челябинка в марте взяла займ в размере 3 тыс. рублей в компании "Удобные деньги", по которому образовалась задолженность в связи с просрочкой платежа. Ее родственнице неоднократно звонили неизвестные люди и в грубой и нецензурной форме требовали возврата долга. Позже пришло сообщение следующего содержания: "Госпажу Н. ищем долги у ней. Вы еще все прячитесь. Все в черный список поставлю марамои".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС