19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpBvs
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, подробное описание тут.
Отделка кабинета деревом на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/.
youdo.com


В Челябинске муж убитой дочери экс-директора ЧТЗ потребовал с обвиняемого 20 млн рублей

Муж убитой дочери экс-директора ЧТЗ Екатерины Платоновой потребовал с обвиняемого Николая Ефименко 20 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Уголовное дело будет рассматривать Челябинский областной суд, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, трагедия произошла днем 5 декабря прошлого года в магазине "Апартаменты" в центре Челябинска. Тело Екатерины Платоновой было обнаружено с многочисленными колото-резаными ранениями. Со слов продавца магазина, ножевые ранения в ходе конфликта потерпевшей нанесли двое мужчин, которые затем скрылись. Следователям удалось по горячим следам раскрыть преступление и задержать подозреваемого, который в ходе допроса дал признательные показания. Им оказался сам продавец магазина Николай Ефименко.

По версии следствия, Платонова передала продавцу не менее 100 тыс. рублей за покупку душевой сантехники. Ефименко покупку не оформил и, не желая возвращать средства, решил совершить убийство покупателя. Зная о визите женщины, он накануне уничтожил находившийся в помещении видеорегистратор. Утром 5 декабря, когда женщина пришла в магазин, он нанес ей двумя ножами свыше 170 ударов по различным частям тела. Затем поджег труп и инсценировал нападение на него и потерпевшую двумя неустановленными лицами, с целью чего нанес себе одним из ножей ряд колото-резаных ранений, не причинивших вред здоровью.

Ефименко обвиняют убийстве, совершенном с особой жестокостью, мошенничестве и умышленном уничтожении чужого имущества. Следствие считает, что обвиняемый совершил шесть аналогичных мошенничеств в отношении иных клиентов салона-магазина "Апартамент", причинив ущерб свыше 220 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2018 08:29 Мск В Челябинске оставили без изменения приговор убийце дочери экс-директора ЧТЗ
Ранее 23.03.2018 12:55 Мск В Челябинске убийцу дочери экс-директора ЧТЗ приговорили к 19 годам в колонии строгого режима
Ранее 12.02.2018 10:47 Мск В Челябинске гособвинение просит для обвиняемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ 24 года в колонии строгого режима

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2017 10:14 Мск В Челябинске уголовное дело обвиняемого в убийстве дочери экс-директора ЧТЗ передано в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС