23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Территории проживания КМН Югры могут остаться за пределами будущих агломераций

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в обращени к жителям, общественности и депутатам раскрыла новые подробности проекта создания агломераций. По ее словам, вне агломераций могут остаться территории проживания коренных малочисленных народов, передает корреспондент Накануне.RU.

В 2018 г. должны быть созданы правовые основы, структура построения и управления агломерационными процессами в Югре, сказала в послании губернатор. Агломерации будут существовать как межмуниципальное договорное сотрудничество в сопровождении правительства округа. Отдельного решения требует сценарное развитие агломерационных территорий-лидеров и территорий, где коренные малочисленные народу ведут традиционный образ жизни.

"В интересах жителей Югры необходимо обосновать отдельные подходы к развитию территорий, объективные особенности которых не укладываются в общую логику агломерационного развития. Очевидно, что государственные гарантии сохранения традиционного образа жизни и культур КМН Севера, скорее, противоречат подобным тенденциям объединения территорий. Либо сформировать условия для их интеграции в общие процессы при наличии у населения соответствующего объективного и осознанного запроса", - сказала губернатор.

Наталья Комарова поручила правительству разработать систему мониторинга отдаленных и труднодоступных пунктов и на основании данных наблюдения определить территории с альтернативными агломерационному сценариями развития.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2017 10:39 Мск Наталья Комарова рассказала о создании агломераций в Югре: "Больше плюсов, чем рисков"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС