17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjMW2
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/navesnoj/, полное описание.
Стоимость обшивки балкона гипсокартоном на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/plasterboard/.
youdo.com


Следственный комитет начал проверку после отравления газом семьи на Среднем Урале

Следственный комитет начал проверку по факту отравления газом семьи из трех человек на Среднем Урале. Стали известны подробности инцидента.

Напомним, 26 октября на пульт дежурной службы поступил сигнал об отравлении газом семьи33-летней женщины и двоих ее детей в одной из квартир многоквартирного дома по улице Гагарина в Сухом Логу. Пострадавшие были доставлены в больницу, сегодня они переведены из отделения реанимации в палату терапии.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, при обследовании жилища сотрудниками газовой службы было установлено, что газоиспользующее оборудование находится в полностью исправном и работоспособном состоянии. При этом было выявлено отсутствие тяги в дымоходе из-за того, что канал дымоудаления забит изнутри из-за частичного обрушения.

"Как показало обследование, дымоход в доме, где пострадали люди, находился в крайне неудовлетворительном состоянии. По имеющимся данным, обслуживание дымоходов и вентиляционных каналов осуществляется управляющей компанией", - отметили в следствии.

Сейчас проводится проверка на предмет возможного преступления по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"Будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, в том числе точные причины ухудшения состояния здоровья доставлявшихся в больницу граждан, степень тяжести вреда, причиненного их здоровью, а также то, принимались ли сотрудниками обслуживающей организации полные и своевременные меры по недопущению произошедшего", - добавили в СКР.

Свою проверку также организовала прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2017 10:03 Мск На Среднем Урале женщина и двое детей отравились газом в своей квартире

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС