25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Ямала утвердили соглашение о сотрудничестве с Чечней

На заседании заксобрания Ямала депутаты приняли закон о сотрудничестве округа с Чечней, передает корреспондент Накануне.RU.

"Реализация совместных проектов в различных сферах – цель соглашения", - сказал глава комитета заксобрания по госустройству, МСУ и общественным отношениям Сергей Харючи.

Депутат от КПРФ Елена Кукушкина попросила рассказать, кто будет платить за те многочисленные семинары и иные формы обучения, которые предусмотрены законом?

"Обычная практика – за счет той стороны, которая отправляет в командировку. Если на Ямале, то какие расходы? А если в Чечне, то за счет расходов бюджета, они предусмотрены", - сказал Харючи.

Спикер заксобрания Сергей Ямкин уточнил, что утверждением расходов займутся органы исполнительной власти. Депутаты утвердили закон.

Напомним, соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве главы регионов - Дмитрий Кобылкин и Рамзан Кадыров - подписали 12 сентября. Субъекты намерены реализовывать совместные проекты в сфере экономики, промышленности, энергетики, агропромышленного комплекса, охраны окружающей среды, строительства, транспорта, здравоохранения, образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2017 11:37 Мск Ямальские депутаты утвердят соглашение о сотрудничестве с Чечней
Ранее 12.09.2017 15:53 Мск Дмитрий Кобылкин и Рамзан Кадыров договорились о "межэтническом" сотрудничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС