20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собчак представила команду, с которой пойдет на выборы

Предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак, которая намерена выдвигаться в президенты, возглавил основатель НТВ и советник избирательного штаба Бориса Ельцина в 1996 году Игорь Малашенко.

Получивший онлайн-направление политконсультант Виталий Шкляров работал на выборах в США (в кампании Берни Сандерса) и Германии (консультировал штаб Ангелы Меркель), а на муниципальных выборах в Москве он работал с командой Дмитрия Гудкова. Полевую работу (штабы, волонтеры, сбор подписей) взял на себя политтехнолог Алексей Ситников, который в политконсалтинге работает с 90-х годов и консультировал в том числе Юлию Тимошенко. Вести YouTube-канал и готовить видеоматериалы будет бывший глава дирекции развлекательных программ "Первого канала" Сергей Кальварский. В штаб также вошел журналист Антон Красовский, возглавлявший на президентских выборах 2012 года предвыборный штаб бизнесмена Михаила Прохорова. Политолог Марина Литвинович займется взаимодействием штаба с движениями. В 2004 году она возглавляла штаб кандидата в президенты Ирины Хакамады.

Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин считает, что Ксения Собчак сформировала свою команду из "лидеров мнений", которые могли бы обеспечить ей голоса "либеральной интеллигенции". "Когда условный интеллигент из Санкт-Петербурга подумает, голосовать за нее или нет, ограничением может стать образ Собчак: кому-то не нравится ее близость к президенту, кому-то — ее репутация. А такие фигуры в ее окружении говорят: можно проголосовать",— сказал эксперт.

Вопрос о том, как будет выдвигаться Собчак — от партии или как самовыдвиженец, тоже не решен. Малашенко заявил, что обсуждаются разные варианты.

Между тем, Собчак планирует открыть штабы во всех крупных городах страны, а также посетить все города-миллионники. По мнению телеведущей, она "знает Россию", так как "15 лет не выходит из самолета" и "собирает полные залы" на своих выступлениях. "У нас 30% спящего электората. Моя задача — разбудить их. Моя узнаваемость 95%, и я смогу сделать так, чтобы мне поверили даже при наличии отрицательного рейтинга",— уверена она, пишет газета "Коммерсант".

Как ранее сообщало Накануне.RU, Собчак считает Крым украинской территорией. Такое заявление она сделала на первой пресс-конференции после объявления о намерении участвовать в президентской избирательной кампании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.10.2017 01:07 Мск СМИ: Собчак может сменить свою фамилию
Ранее 26.10.2017 00:10 Мск Собчак: Существует "система" сбора подписей для регистрации кандидатом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2017 15:16 Мск Мужчина в маске лошади пытался прорваться к Собчак на пресс-конференции

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС